Красная нить браслет

11/24/2018

Красная нить на запястье: как завязать узелки?

Большинство людей убеждено, что красная нить, зафиксированная на руке, защищает своего обладателя от недобрых, завистливых взглядов, порчи, исполняет желания и наполняет жизнь счастливыми моментами.

Чтобы такой оберег был наделен сверхъестественными возможностями, необходимо правильно формировать узелки на нем.

Особенности оберега

По мнению каббалистов, алую пряжу требуется фиксировать на левой руке, это обусловлено тем, что через эту верхнюю конечность на личность воздействует негатив. Если же зафиксировать на левой верхней конечности в запястной области описанный выше амулет, человек становится защищенным не только от дурных мыслей, глаза, но и от патологий. Монахи утверждают, что красная бечевка, изготовленная из шерсти и завязанная на 7 узелков будет способствовать:

  • Защите от сглаза;
  • Клучшению профессиональной деятельности, ведению успешной деятельности;
  • Легкому поиску собственного жизненного пути;
  • Принятию верных решений;
  • Корректировке поведения, помыслов;
  • Саморазвитию;
  • Облегченному лечению патологий.

Сколько завязать узелков?

Издавна верится, что на красной нити, ношеной на запястье должно быть ровно 7 узлов, причем каждый из них будет иметь свое значение. Например, в древности мать, завязывая на ручку своего ребенка этот амулет, на каждый узел приговаривала: чтобы не плакал, не заболевал, слушался, а также иные приговоры, касающиеся личности, поведения и жизненного пути малыша.

Древние славяне с помощью красной нитки делали вышивку на своей одежде. Считалось, что подобные украшения избавляют от злых духов. Аналогичной особенностью наделялись и наузы – шейные украшения, увешанные узелками и бусинами, растительными элементами и корешками.

Наузы вязались в количестве 7 штук для того, чтобы:

  • Призвать удачу;
  • Привлечь любовь;
  • Обрести крепкое здоровье;
  • Привлечь достаток.

Сколько нужно завязывать узелков для осуществления желания? Не четких рекомендаций по необходимому количеству узлов для формирования оберега на исполнение желаний, однако, их число должно быть ограничено и не превышать 7 штук.

Как завязать узелки на запястье?

Узелки на красной нити должны формироваться исключительно в хорошем настроении, так как есть мнение, что вместе с узлом в обереге запечатлеются все человеческие мысли, что повлияет на магическую способность повязанного предмета.

В Иерусалиме считается, что такой амулет должен завязывать человеку на запястье жрец или монах.

Но в настоящее время этой традицией пренебрегают и завязывают узлы сами или просят об этом своих родных и близких.

Чтобы амулет был наделен магической силой, необходимо знать, как завязать его узлы.

  1. В магазине покупается новый моток шерстяной нити красного оттенка. Лучшим вариантом считается покупка этого товара в Иерусалиме. Если же покупка производится в ином месте, человек должен верить, что именно из него получится действенный амулет, который защитит от сглаза и притянет удачу.
  2. Нитка освящается, в противном случае от самодельного амулета не стоит ждать мощного магического эффекта защиты от недугов и сглаза.
  3. Затем отрезается кусочек нитки, он передается близкому человеку. Важно, чтобы человек полностью доверял своему близкому, в противном случае дурные мысли могут притянуть несчастья и беды в судьбу.
  4. Потом запястье обвязывается ниточкой. Обвязать запястье нитью следует один раз.
  5. Затем завязывается семь узелков, при этом читается молитва. Молитвенные слова могут быть прочтены на любом языке. Перед формированием следующего узелка произносится строка из молитвы. Читать ее должен тот человек, который завязывает узлы.
  6. Кончики пряжи оставляются. Если они слишком длинные, их следует обрезать, сложить в небольшой мешочек и спрятать в укромном месте. Выкидывать остатки браслета нельзя.
  7. Во время завязывания узлов и чтения молитвенных слов важно визуализировать жизненные изменения в благоприятную сторону.

Перед тем, как приступить к процессу завязывания нитки, необходимо точно определиться с человеком, который сможет прочесть молитву и сформировать оберег. Лучше всего, если это будет:

  • Супруг;
  • Кто-то из родителей;
  • Бабушка или дедушка;
  • Сестра или брат;
  • Священный служитель;
  • Верный товарищ.

Молитва при завязывании узелков

Во время формирования браслета человеку необходимо прочесть следующие молитвенные строки.

  1. Перед завязыванием первого узла читается: «Прошу: путы разрушь силою величайшею десницы Своей!». Затем формируется узелок.
  2. Далее произносятся следующие слова: «Мольбу раба своего услышь, очисти и сделай крепче его!». А потом делается второй узел.
  3. Продолжается молитва: «Молю: Всемилостивый! Как зеницу ока храни провозгласивших Твое единство». И формируется третий узелок.
  4. Затем говорится: «Пошли им благословение и очисти, помилуй их, справедливость Твою даруй им!». Фиксируется 4 узел.
  5. Читается продолжение: «Пресвятой и Незыблемый, с милосердием великим Своим народом управляй». Завязывается пятый узелок.
  6. Произносятся слова «Всевышний, Единственный, обратись к своему народу – к тем, кто помнит о святости Твоей.» Делается 6 узелок.
  7. Говорится: «Мольбу прими, вопль наш узнай Ты, пред которым сокрытое приоткрыто!» Фиксируется последний – седьмой узел.

Заканчивается молитва следующими словами: «Благословенно Имя Славы Его Царства на веки вечные». Эта фраза произносится, когда браслет будет полностью готов.

  • Булавка от сглаза;
  • Лучшие амулеты и обереги от порчи и сглаза;
  • Использование камней для защиты от порчи — https://magjournal.info/porcha-i-sglaz/zashhitnyj-kamen/.

Как повысить износостойкость амулета?

Чтобы созданный своими руками амулет смог длительное время защищать своего обладателя, используемую во время его изготовления нить нужно правильно подготовить. Для этого необходимо совершить определенный ритуал.

  1. Выполняется такое таинство на двенадцатые, тринадцатые или четырнадцатые лунные сутки, при этом в помещении должен находиться исключительно тот человек, который проводит действие.
  2. Впереди устанавливается 3 свечки, а затем каждая из них зажигается.
  3. В ладонь берется нитка, а затем она трижды проводится над огнем каждой свечи. Все действия следует проводить по часовой стрелке.
  4. При движении ниткою над пламенем произносится следующая молитвенная просьба: «Словно ты пламенем освящена, так и я от дурного глаза и порчи защищена. Не быть мне жертвой духа нечистого, не пасть мне от от мыслей и слов злых. Аминь».
  5. Затем на концах нитки завязывается по 1 узлу.
  6. Далее формируется еще один узел – в центре отреза.

Особенности завязывания

В период плетения защитного браслета, необходимо учесть несколько особенностей:

  • Если браслет предполагается носить в качестве оберега от дурного глаза и зла, его требуется завязывать на левой руке;
  • Если талисман формируется для улучшения финансового положения, увеличения достатка, исполнения заветного желания или поиска любви, его можно повязать на правую руку;
  • Завязывание талисмана на ногу символизирует готовность человека к новым отношениям;
  • На руку младенцев такой аксессуар вешают для защиты его здоровья от заболеваний.

Как завязывать узелки на новом браслете?

Нить – не самый износостойкий материал, который со временем может потерять свою прочность, порваться. Многие люди, которые столкнулись с утерей своего оберега, беспокоятся о дурных предвестиях и задаются вопросом: «Как правильно поступить в этой ситуации?». Непреднамеренная утеря оберега из красной нитки – хороший знак. Считается, что вместе с потерянным талисманом человек избавляется от накопившейся в нем отрицательной энергетики.

В этом случае следует купить новую нить, освятить ее и завязать новые узелки тем же самым способом, который был использован ранее.

При этом человек может закодировать свой новый красный нитяной талисман на достижение совершенно других целей, используя иные молитвы или место завязывания браслета. Если же через какой-то временной период старый амулет нашелся, его не следует носить, лучше всего его сжечь, чтобы избавиться от всей накопившейся в нем отрицательной энергии.

Легендарная ясновидящая и пророчица, известная на весь мир, запустила на своем сайте точный гороскоп. Она знает, как начать жить в достатке и уже завтра забыть о проблемах с деньгами.

Повезет не всем знакам зодиака. Только рожденные под 3-мя из них получат шанс неожиданно разбогатеть в июле, а 2 знакам будет очень тяжело. Пройти гороскоп можно на официальном сайте по этой ссылке

стихи красная нить

красная нить деньги

© 2018 YOGA. 12 Pike St, New York, NY 10002
Powered by Webnode
Create your website for free! This website was made with Webnode. Create your own for free today! Get started