Красная нить на запястье 3 Советы Сделаю сама

11/23/2018

Красная нить на запястье




Красная нить на запястье 3

Многие заметили, что красная нить на запястье появилась у некоторых знаменитостей.

Причем это касается не только российских звезд, красную нить можно увидеть на левом запястье у Мадонны, Эштона Кэтчера, Сергея Лазарева и Веры Кудрявцевой.

Очевидно, что если и Мадонна надела такую ниточку, то речь скорее идет о Каббале – древнем иудейском учении. Безусловно, красная нить за запястье предназначена для того, чтобы отгонять злую энергию. Это особенно актуально для звезд, к которым питают не только добрые чувства, но и банальную зависть. Считается, что энергия входит слева, а выходит справа, поэтому красная нитка является преградой для той энергии, которая может нанести вам вред.

Что значит, если человек носит красную нить на запястье?

Столь повальное увлечение звезд априори подразумевает, что такая простая мера достаточно эффективна. Красная нить – это иудейский талисман, завязываемый специальным узлом на левой руке. Нить должен завязывать только очень близкий человек, питающий к вам искренние чувства тепла, любви и заботы. Он должен сделать семь узлов. Во время завязывания нити важно читать молитвы или просить защиты своего близкого у высших сил.

По легенде, чтобы нить действовала, она должна быть непростой. Оригинальную красную нить можно приобрести в израильском городе Нетивот. Именно здесь можно купить кусочек нити, которой был обмотан гроб женщины, начавшей израильский род Рахиль. Также прошедшие специальный ритуал нити продаются в кабалистических центрах.

Защита с помощью красной нити – это древнее и весьма действенное суеверие. Даже славяне защищали своих детей подобным образом. Нить должна быть шерстяной, обязательно нужно знать узел. Такие талисманы были признаны и в Средневековой Европе. Моряки покупали специальные пучки, в которых над каждой ниткой произносились заклинания. Таким образом, красная нить на запястье является древним оберегом от зла. Этот обычай отразился во многих культурах, но только в каббале рекомендуется нить повязывать именно на левую руку.

Каббала. Отличия оберегов красной нити


Большинство людей, носящих красную нить, не относят себя к каббалистам. В их понимании этот небольшой браслетик оберегает их от злого влияния извне. Для каббалистов красная нить на левом запястье – это мощный энергетик, способный влиять на судьбу своего владельца. В Каббале значение каждого из семи узлов связывается с определенным богом. Читаться во время ритуала завязывания нити должна древняя молитва Бен Парада. Красная нить предназначена для защиты первой чакры, имеющей красный цвет. Причем значение нити в Каббале более широкое, чем в других религиях. Она не только защищает от плохой энергии, но и оберегает душу владельца от негативного влияния.
Если вы обратите внимание, то красные нити красовались на запястье Лолиты, Веры Брежневой, Дэми Мур и Эштона Кэтчера, Кайли Миноуг, Ксюши Собчак, Филиппа Киркорова, Андрея Макаревича и других. Кроме метафизических свойств, красные шерстяные нити оказывают вполне физическое действие – восстанавливают кровообращение, а в древности своих владельцейв защищали от вывихов.

Обереги из нитей в других культурах


Обереги из нитей имеются практически во всех культурах. Большое значение имеет количество нитей, а также их цвет. Нити могут быть сделаны из любых натуральных волокон, в некоторых случаях изготавливались из трав. Красные нити способны защитить от недобрых людей и сделать любого человека неуязвимым. От порчи уберегут оранжевые и желтые нити. Зеленая нить способна притянуть удачу в деньгах. Синяя или голубая нить делает острее интуицию, а фиолетовая защитит от несчастного случая. Шерстяной браслет из нитей разных цветов способствует восстановлению сил.

Увлечение знаменитостей, кто был первым?


Красная нить в России – это одновременно необходимость защиты от плохой энергии и дань моде. Кто был первым среди наших знаменитостей, выяснить сложно, но первое историческое доказательство использования красной нити в качестве оберега относится к первой жене Адама – Лилит. Вслед за Мадонной многие стали искать себя в иудаизме, но далеко не все его приняли. Натали Портман увлеклась Каббалой, но осталась исповедовать веганство. Тома Круза и Джона Траволту не сбить с толку, они полностью поглощены саентологией.

К российским каббалистам можно уверенно отнести Алексея Кудрина, хотя он не повязывает красную нить. Можно предположить, что исповедует Каббалу Лолита, так как была замечена на лекциях Йегуды Берга. Также к каббалистам себя открыто относит ведущий Владимир Соловьев. Михаил Задорнов увлекся Каббалой задолго до возникновения моды в России, а список знаменитостей можно продолжать, однако он не имеет прямого отношения к традиции носить красную нить на запястье. Главное верить, что она может защитить.

© 2018 YOGA. 12 Pike St, New York, NY 10002
Powered by Webnode
Create your website for free! This website was made with Webnode. Create your own for free today! Get started